Из самого последнего вот что :

1.Защитник "Фейеноорда" Дани Фернандес в ближайшие недели не сможет помочь своей команде, сообщает football.ua, со ссылкой на официальный сайт клуба.

Причиной тому - частичный разрыв связок колена, который произошел во время матча с "Виллемом". Во втором тайме защитник почувствовал боль в колене, после чего был срочно заменен.

Предварительное обследование игрока показало, что возможно ему удастся избежать операции. Однако окончательный диагноз медики планируют поставить в течение двух недель, когда ситуации прояснится несколько больше.

В худшем случае, испанец может пропустить оставшуюся часть сезона.

2.Вчера голкипер "Динамо" и сборной России Владимир Габулов был переведен из Института имени Склифосовского в Третий медицинский институт, сообщают корреспонденты "СЭ" Константин Алексеев и Борис Левин.

Решение о переводе вратаря, получившего осколочный перелом лицевой кости со смещением в воскресном матче со "Спартаком", принял консилиум врачей в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сегодня Габулову будет проведена операция, после которой он еще несколько дней проведет в больнице.

Вчера же "Динамо" официально обратилось в контрольно-дисциплинарный комитет РФС с просьбой рассмотреть эпизод с участием Габулова и Веллитона. Клуб просит дать оценку инциденту и применить положенные по Регламенту санкции к бразильскому форварду "Спартака", "нанесшему вследствие умышленного и грубого нарушения правил тяжелую травму Габулову".

Кроме того, вчера на плановое медицинское обследование в Германию улетел защитник бело-голубых Денис Колодин. Немецкие специалисты оценят ход восстановления игрока после частичного отрыва мышц задней поверхности бедра, полученного в матче с "Крыльями Советов" две с половиной недели назад.

"После осмотра в специализированной клинике меня обнадежили, что сроки восстановления могут занять меньше, чем два месяца. При идеальном развитии событий речь вообще может пойти о 30 - 35 днях. Многое будет зависеть от того, как пройдет операция. В любом случае, я сохраняю оптимизм и хочу поблагодарить всех тех, кто поддержал меня вчера и сегодня. Когда чувствуешь, что ты нужен, любые травмы преодолеваются гораздо быстрее", - говорит Габулов.